Эмаль светоотражающая «Акрокор»

Эмаль светоотражающая «Акрокор»

 Современная жизнь с ее увеличивающимися скоростями  накладывает на собственников помещений и земельных участков обязательства по обеспечению безопасности передвижении. Для обозначения препятствий были придуманы светоотражающие краски.

При недостаточном освещении, поверхности, окрашенные светоотражающими красками хорошо видны даже издалека. Не составит труда в плохо освещенном месте, будь-то   въезд в паркинг или на загородный участок ночью,  понять габариты проезда ограниченные окрашенными светоотражающими красками столбиками. Для определения путей эвакуации в случае чрезвычайной ситуации огромную помощь окажет светоотражающая краска нанесенная полосой на стены или полы помещения.

Данные материалы рекомендуется так же для окраски рекламных вывесок, дорожных знаков, вертикальной дорожной разметки, железнодорожного транспорта.

Стабильно высокое качество и цены от производителя !

Технические характеристики светоотражающей эмали

 

Массовая доля нелетучих веществ, %

38-44

Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм при температуре (20±2)°С, сек, не менее

30

Время высыхания до степени 3 при температуре (20±2)°С, час, не более

1

Эластичность пленки при изгибе, мм, не более

1

Прочность пленки при ударе, не менее, см                                                                                                                      м·кг

50

0,5

Адгезия пленки, баллы, не более

1

Твердость пленки по маятниковому прибору, не менее

0,35


Рекомендации по применению светоотражающей эмали:

Перед вскрытием тару очищают от пыли и грязи воизбежании попадания их в лакокрасочные материалы. Грунтовку и эмаль тщательно перемешивают.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ: перед окраской поверхность металла необходимо очистить от грязи и пыли, удалить ржавчину, окалину и обезжирить.

Поверхность черных металлов необходимо загрунтовать грунт-краской «Акрокор-1» серого цвета или другими  грунтовками по металлу. Поверхности цветных металлов и изделий из оцинкованной стали дополнительно грунтовать не требуется. Другие поверхности (бетонные, оштукатуренные, деревянные и т. п.) готовятся так же, как под окраску воднодисперсионными красками.

ОКРАСКА: на подготовленную поверхность нанести один слой грунтовки «Акрокор» белого цвета, поставляемой в комплекте с эмалью, затем один слой светоотражающей эмали «Акрокор» с промежуточной сушкой каждого слоя не менее одного часа. Окончательная сушка покрытия не менее 12 часов. Запрещается производить окрашивание при температуре воздуха ниже — 15°С, а также во время атмосферных осадков (дождь, туман, снег) и при относительной влажности воздуха более 75%. Эмаль наносится методом пневматического распыления, кистью, валиком, окунанием. . Расход эмали – 100-110 г/м2, грунтовки – 110-140 г/м2.



Гарантийный срок хранения – 12 месяцев.