Шпатлёвка ЭП — 0010

Шпатлевка ЭП- 0010 — шпатлевка предназначена для выравнивания загрунтованных или незагрунтованных металлических и неметаллических поверхностей, а также в качестве грунтовки под эпоксидные материалы.


Применяется для систем покрытий, эксплуатирующихся в атмосферных условиях и внутри помещений. Обладает низким содержанием летучих веществ — 10%; высокой водостойкостью, стойкостью к минеральным маслам, бензинам, моющим средствам.
При разбавлении органическими растворителями может использоваться в качестве грунтовки.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Количество упаковок двухупаковочная
Цвет красно-коричневый; по согласованию с заказчиком — зеленый
Способ нанесения шпателем или пневмораспылением
Жизнеспособность при 20°С, час, при нанесении шпателем 1,5
при нанесении пневмораспылением 6
Время высыхания до степени 3 при 20°С, час, не более 24

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

— Металлические поверхности очистить от продуктов коррозии и обезжирить уайт-спиритом, после чего протереть сухой ветошью.
Перед применением убедиться, что основа шпаклевки хорошо перемешана и однородна. Для приготовления композиции отвердитель прилить к основе и тщательно перемешивать не менее 10 минут. Соотношение отвердителя и основы: на 100 г. основы — 12 г. отвердителя АФ -2. Подготовленную шпаклевку наносят на поверхность металла шпателем при температуре окружающего воздуха не менее 5°С.
— Шпаклевку можно наносить и по загрунтованной эпоксидными грунтовками поверхности.
— После полного высыхания слоя (24 часа при 20°С) поверхность шпаклевки шлифуется водостойкой наждачной бумагой №4-6 с водой, после чего наносятся последующие слои шпаклевки или других лакокрасочных материалов.
— При использовании в качестве грунтовки шпаклевки разбавляются до вязкости, позволяющей наносить ее пневмораспылением (18-20 с по вязкозиметру ВЗ-4).
— Для разбавления шпаклевок и промывки инструментов можно использовать растворители: Р-646, ксилол, толуол, Р-4, Р-5, Р-5А.
Гарантийный срок хранения 12 месяцев со дня изготовления.


Рекомендации по технике безопасности:

Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить в резиновых перчатках при хорошей вентиляции. При попадании на кожу промыть теплой водой с мылом.