Предназначены для защиты от коррозии металлических поверхностей как чистых, так и с остатками окалины и плотно держащейся ржавчины.


Грунт «Акрокор-2» — акрилатный в/д с преобразователем ржавчины предназначен для грунтования только ржавых металлических поверхностей с последующим нанесением лакокрасочных материалов. Применяется при толщине слоя коррозии от 10 до 100 мкм.
Срок службы покрытия: в системе 1 слой грунтовки и 2 слоя покрывной эмали — в основном определяется свойствами покрывных эмалей и может составлять не менее 5 лет. Может применяться в качестве самостоятельного покрытия. Срок службы трехслойного покрытия не менее 5 лет.


Технические характеристики грунтовки по металлу:

Цвет и внешний вид пленки красно-коричневый, черный, зеленый; пленка матовая
Время высыхания до степени 3 при 20°С, час, не более 1
при 90°С, мин, не более 15
Условная вязкость по ВЗ-246 с диаметром сопла 4мм при 20°С, с, не менее 12
Прочность (эластичность) пленки при изгибе, мм, не более 1
Прочность пленки при ударе, см, не менее 40
Адгезия пленки, баллы, не более 3

ТУ 2316-003-50003914-99

Рекомендации по применению грунтовки по металлу:

— Перед нанесением грунтовки металлическую поверхность очищают от грязи, пыли, рыхлой непрочнодержащейся ржавчины, окалины, обезжиривают водным раствором моющего средства и промывают водой.
— Грунтовку тщательно перемешивают, при необходимости разбавляют водой, но не более, чем на 5% от массы грунтовки. Наносят на сухую поверхность в 1-3 слоя кистью, валиком, пневматическим или безвоздушным распылителем при t не ниже 8°С. Время межслойной сушки не менее 1 час при 20°С.
— Расход на один слой — 90-120 г/м2.
— Может перекрываться эмалями любого типа. Не допускается нанесение на грунтовку лакокрасочных материалов с t сушки выше 150°С. Под окраску эмалями типа НЦ, ХС, ХВ, МЛ и ЭП выдерживают не менее 24 часов при 20°С.
— Гарантийный срок хранения 12 месяцев со дня изготовления при t выше 0°С.

 


Грунтовка нетоксична, пожаро-взрывобезопасна.
Разбавитель — вода. Не смешивать с другими красками и растворителями.