Материалы для строительства и ремонта

 

Краска «Для стен и потолков» применяется для окрашивания потолков и верхних панелей стен сухих помещений, коридоров, лестничных клеток и т.п.

Краска «Интерьер» применяется для окраски потолков, стен и других поверхностей (кроме пола) в сухих помещениях.

Краска «Евростандарт» применяется для высококачественной окраски внутри зданий и сооружений, помещений с повышенной влажностью. Отличается высокой стойкостью к мытью и белизной.

Рекомендуются для окрасочных работ внутри сухих помещений по кирпичным, бетонным, оштукатуренным поверхностям, дереву, картону, ДВП, ДСП, другим пористым материалам и старым покрытиям. Экологически чистые и безопасные для здоровья человека материалы серии Универсал» одинаково применимы для ремонта как промышленных, так и жилых, детских, медицинских и других зданий и сооружений.



Краска «Стандарт» применяется для внутренней окраски зданий и сооружений, в том числе помещений с повышенной влажностью.

Краска «Супер» применяется для внутренней окраски зданий и сооружений, в том числе помещений с повышенной влажностью. Отличается повышенной белизной и стойкостью к мытью.

Эмаль «Люкс» применяется для высококачественной окраски оконных рам, дверей, стен — поверхностей, подверженных частому мытью. Отличается пониженной горючестью (длина затухания пламени не более 35 мм).

Рекомедуются для внутренней и наружной окраски зданий и сооружений по кирпичным, бетонным, оштукатуренным поверхностям, дереву, картону, ДВП, ДСП и другим пористым материалам, а также по старым покрытиям воднодисперсионными, масляными, алкидными и другими типами красок, по загрунтованной поверхности металла.



Шпатлевка «Универсал» акрилатная безусадочная, применяется для выравнивания окрашиваемых поверхностей стен, потолков, столярных изделий и других пористых поверхностей внутри помещений.

Грунт «Универсал» пропиточный для внутренних работ, применяется для подготовки под окраску пористых (деревянных, зашпатлеванных, бетонных и др.) поверхностей внутри помещений.

Грунт «Универсал» укрепляющий для внутренних работ, применяется с целью грунтования поверхностей с непрочнодержащимся верхним слоем по бетону, штукатурке, кирпичу перед нанесением водоэмульсионных красок или клеев.

Используются для подготовки кирпичных, бетонных, оштукатуренных, деревянных и других пористых поверхностей при внутренней окраске зданий и сооружений.
Шпатлевку наносят шпателем на очищенные от мела, известковых красок, пыли и увлажненные пористые поверхности. После высыхания образует однородный слой белого цвета и легко шлифуется шкуркой средней зернистости.
Рекомендуется использование в сочетании с другими материалами серии «Универсал».



Подготовка красок и эмалей.
Перед вскрытием тару очищают от пыли и грязи во избежание попадания их во внутрь.
После вскрытия тары краску или эмаль тщательно перемешивают до получения однородной массы.
При необходимости разбавляется водой.

Подготовка поверхности.
Окрашиваемые поверхности необходимо тщательно подготовить. Для этого деревянные, оштукатуренные и бетонные поверхности очищают от грязи и пыли, при необходимости выравнивают шпатлевкой «Универсал» и грунтуют грунтовками «Универсал».
Старые покрытия мелом или известковыми красками, а также непрочнодержащиеся покрытия другими красками удаляют, прочнодержащиеся покрытия при необходимости зашкуривают, промывают водой с мылом, моющим средством, раствором аммиака или соды (1 столовая ложка на 1 литр воды), а затем чистой водой.

Окрашивание поверхности.
Краску или эмаль наносят на подготовленную поверхность кистью, валиком или краскораспылителем в 1-2 слоя с промежуточной сушкой 1 час при температуре (20±5)°С.

Расход грунтовки на один слой при нанесении: — 110 -120 г/м2;

После окончания окрасочных работ необходимо тщательно промыть водой инструмент или оборудование, которым осуществлялось нанесение грунтовки.
Срок выдержки покрытия до начала эксплуатации не менее суток при t 20°С.


В процессе окраски производится контроль качества окрасочных работ пооперационно по общепринятым методикам.
После окрашивания и полного высыхания поверхность должна быть тщательно осмотрена. В случае обнаружения дефектов, царапин, механических повреждений покрытие необходимо восстановить.


Требования безопасности.
Краски серии «Универсал» нетоксичны, пожаро-взрывобезопасны.
Разбавитель — вода. Не смешивать с другими красками и растворителями.
Краску хранить в плотно закрытой таре при температуре выше 0°С.

 

 

 

Добавить комментарий