Фасадные материалы «Универсал»

Фасадные лакокрасочные материалы «Универсал»

Применяются для наружной отделки зданий и сооружений по кирпичным, бетонным, оштукатуренным поверхностям, дереву, и другим пористым материалам, а также по старым покрытиям воднодисперсионными, масляными, алкидными и другими типами красок, по загрунтованной поверхности металла.
Предполагаемый срок службы покрытия не менее десяти лет.

Фасадный грунт «Универсал-Фасад»

Применяется по пористым поверхностям для ремонта фасадов зданий. Грунтовки серии «Универсал» являются хорошим порозаполнителем и адгезивом, улучшающим качество покрытия водоэмульсионными красками или клеевого шва. Грунтовки наносят кистью или краскораспылителем в один слой на обеспыленные поверхности.
Время высыхания 1 час при температуре (20±5)°С и влажности не более 80%.
Расход 100-110 г/м2.

Фасадная шпатлевка «Универсал-Фасад»

Применяется для выравнивания окрашиваемых поверхностей стен, потолков и столярных изделий в покрытиях, эксплуатируемых в атмосферных условиях и внутри помещений.
Шпатлевку наносят шпателем на очищенные от мела, известковых красок, пыли и увлажненные пористые поверхности. После высыхания образует однородный слой белого цвета и легко шлифуется шкуркой средней зернистости. После высыхания слой шпатлевки рекомендуется прогрунтовать грунтом серии «Универсал-Фасад».

Фасадная краска «Универсал-Фасад»

Применяется для окраски фасадов зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

 

Цвет и внешний вид пленки пленка матовая белого цвета,
колеровка по каталогу;
Время высыхания до степени 3 при 20°С, час, не более 1
Смываемость пленки краски, г/м2, не более 1
Стойкость пленки к статическому воздействию воды при температуре (20±2)°С, час, не менее 24

 

ТУ 2316-002-50003914-99

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

— Окрашиваемые поверхности необходимо тщательно подготовить. Для этого деревянные, оштукатуренные и бетонные поверхности очищают от грязи и пыли, при необходимости выравнивают шпатлевкой «Универсал» и грунтуют грунтовкой «Универсал». Металлические поверхности обезжиривают, грунтуют грунтовками «Акрокор».
Старые покрытия мелом или известковыми красками, а также непрочнодержащиеся покрытия другими красками удаляют, прочнодержащиеся покрытия при необходимости зашкуривают, промывают водой с мылом, моющим средством, раствором аммиака или соды (1 столовая ложка на 1 литр воды), а затем чистой водой.
— Краску тщательно перемешивают, при необходимости разбавляют водой и наносят на подготовленную поверхность кистью, валиком или краскораспылителем в 1-2 слоя с промежуточной сушкой 1 час при температуре (20±5)°С и относительной влажности воздуха не более 80%. При температуре ниже 15°С продолжительность сушки может быть увеличена до 24 часов.
— Расход краски на однослойное покрытие — 110-120 г/м2.
Гарантийный срок хранения — 12 месяцев.

 

Краски серии «Универсал» нетоксичны, пожаро-взрывобезопасны.
Разбавитель — вода. Не смешивать с другими красками и растворителями.
Краску хранить в плотно закрытой таре при температуре выше 0°С.

 

Добавить комментарий