Краски для внутренних и наружных работ «Универсал»

Применяются для внутренней и наружной окраски зданий и сооружений по кирпичным, бетонным, оштукатуренным поверхностям, дереву, картону, ДВП, ДСП и другим пористым материалам, а также по старым покрытиям воднодисперсионными, масляными, алкидными и другими типами красок, по загрунтованной поверхности металла.

Краска «Стандарт»

Применяется для внутренней окраски зданий и сооружений, в том числе помещений с повышенной влажностью.

Краска «Супер»

Применяется для наружной и внутренней окраски зданий и сооружений, в том числе помещений с повышенной влажностью. Отличается повышенной белизной и стойкостью к мытью.

Эмаль «Люкс»

Применяется для высококачественной окраски оконных рам, дверей, стен — поверхностей, подверженных частому мытью. Отличается пониженной горючестью (длина затухания пламени не более 35 мм).

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет и внешний вид пленки:

— краска «Стандарт», «Супер»
— эмаль «Люкс»

белый; допускается колеровка
краски водными колеровочными
пастами;
-пленка матовая
-пленка полуматовая или
полуглянцевая

Время высыхания до степени 3 при 20°С, час, не более

1

Коэффициент отражения (белизна), %, не менее:
— краска «Стандарт»
— краска «Супер»


86
88

Смываемость пленки краски, г/м2, не более:
— краска «Стандарт», «Супер»
— эмаль «Люкс»


2
1

Стойкость пленки к статическому воздействию воды при
температуре (20±2)°С, час, не менее:
-эмаль «Люкс»

48

 

ТУ 2316-002-50003914-99

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

— Окрашиваемые поверхности необходимо тщательно подготовить. Для этого деревянные, оштукатуренные и бетонные поверхности очищают от грязи и пыли, при необходимости выравнивают шпатлевкой «Универсал» и грунтуют грунтовками «Универсал».
Старые покрытия мелом или известковыми красками, а также непрочнодержащиеся покрытия другими красками удаляют, прочнодержащиеся покрытия при необходимости зашкуривают, промывают водой с мылом, моющим средством, раствором аммиака или соды (1 столовая ложка на 1 литр воды), а затем чистой водой.
— Краску тщательно перемешивают, при необходимости разбавляют водой и наносят на подготовленную поверхность кистью, валиком или краскораспылителем в 1-2 слоя с промежуточной сушкой 1 час при температуре (20±5)°С. При температуре ниже 15°С продолжительность сушки может быть увеличена до 24 часов.
— Расход краски на однослойное покрытие — 110-120 г/м2.
Гарантийный срок хранения — 12 месяцев.

 

Краски серии «Универсал» нетоксичны, пожаро-взрывобезопасны.

Разбавитель — вода. Не смешивать с другими красками и растворителями.
Краску хранить в плотно закрытой таре при температуре выше 0°С.

 

Краска текстурная с наполнителем для внутренних работ – применяется для  внутренней окраски зданий и сооружений, коридоров, лестничных клеток и т.п.

После высыхания краска должна образовывать текстурное покрытие соответствующего цвета

 

Массовая доля нелетучих веществ, %    50-56
Стойкость пленки к статическому воздействию

воды при температуре (20±2)°С, час. не менее

24

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

 

Окрашиваемые поверхности необходимо тщательно подготовить. Для этого деревянные, оштукатуренные и бетонные поверхности очищают от грязи и пыли, при необходимости выравнивают шпатлевкой «Универсал» и грунтуют грунтовками «Универсал».

Старые покрытия мелом или известковыми красками, а также непрочнодержащиеся покрытия другими красками удаляют, прочнодержащиеся покрытия при необходимости зашкуривают, промывают водой с мылом,   моющим средством, раствором аммиака или соды (1 столовая ложка на 1 литр воды), а затем чистой водой.

Краску тщательно перемешивают, при необходимости разбавляют водой и наносят на подготовленную поверхность кистью, специальным валиком для нанесения текстурных  материалов и краскораспылителем в 1 слой при температуре (20±5)°С.

Расход краски – 400-450 г/м².

Краски серии «Универсал» нетоксичны, пожаро-взрывобезопасны.

Разбавитель – вода. Не смешивать с другими красками и растворителями. Краску хранить в плотно закрытой таре при температуре выше 0°С.

Гарантийный срок хранения – 12 месяцев.

 

 

 

Добавить комментарий