КРАСКА ДЛЯ РАЗМЕТКИ ДОРОГ (на растворителях)

КРАСКА ДЛЯ РАЗМЕТКИ ДОРОГ (на растворителях)

Быстросохнущая краска для разметки дорог применяется для разметки асфальтовых и бетонных дорожных покрытий.

Краска “Дорога-М” представляет собой суспензию пигмента и наполнителей в суспензии акриловых полимеров с добавлением различных вспомогательных веществ.

Краска хорошо распыляется сжатым воздухом, обладает отличной адгезией и образует при затвердевании маслостойкую пленку, имеющую высокую износостойкость. Не вступает в химическое взаимодействие с дорожным покрытием и не меняет цвет. Допустимо нанесение на загрунтованные металлические поверхности.

Краска не содержит  разлагающихся под воздействием солнечных лучей пигментов, сохраняет хорошую видимость. Для повышения светоотражающих характеристик краски в ее состав добавляют рефлекторные порошки, используемые в производстве данного вида красок.

Срок службы разметки при сезонных колебаниях температуры(-60ОС до +60О), в зависимости от интенсивности движения 9-12 месяцев.

Технические характеристики краски для разметки дорог (на растворителях)

Внешний вид покрытия      после высыхания образует пленку с                                                        ровной однородной матовой поверхностью белого цвета.
Массовая доля нелетучих веществ, %        65-80
Условная вязкость по ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм

при (20±0,5)°С,

с, не менее

40
Время высыхания до степени 3 при (20±2)°С

и влажности не более 65 %, мин, не более

15
Стойкость пленки к статическому воздействию воды

при температуре (20±2)°С, час, не менее

48
Адгезия пленки, баллы, не более     1(0)
Смываемость пленки краски, г/м², не более     1

Рекомендации по применению краски для разметки дорог:

Перед применением краску перемешивают до получения однородной массы и наносят на подготовленную поверхность разбрызгиванием с помощью обычных разметочных машин, в виде исключения распылителем, валиком или кистью. Нанесение краски по ГОСТ 51256-99.

Краску применяют при температуре воздуха не ниже 5°С и не выше 40°С. Температура дорожного покрытия должна быть не ниже 5°С и не выше 50°С. Относительная влажность воздуха не выше 80%.

Выдержка до начала эксплуатации покрытия 15-20 мин при температуре дороги (15÷30)°С и относительной влажности воздуха не более 70%. При менее благоприятных климатических условиях время высыхания соответственно увеличивается.

Расход краски при толщине сырой пленки: 400 мкм — 0,4 кг/м².

Оптимальная толщина слоя покрытия 400-600 мкм.

Гарантийный срок хранения — 12 месяцев со дня изготовления.

Разбавитель: ксилол, Р-4.

 

Краска пожароопасная.

При работе использовать резиновые перчатки.

 

Добавить комментарий