Быстросохнущая грунт-эмаль «Акрокор АКУ»

Однокомпонентная, быстросохнущая грунт-эмаль «Акрокор АКУ» на основе синтетических смол, обеспечивающая коррозионностойкое и декоративное финишное покрытие воздушной сушки. Предназначена для окраски чистых и ржавых металлических поверхностей, черных и цветных металлов, дерева и некоторых видов пластиков. Специально подобранный состав смол позволяет получить глянцевое, полуматовое покрытие, прекрасно сопротивляющееся скоплению грязи. Краска обладает отличными смачивающими свойствами, имеет в своем составе ингибиторы коррозии, что позволяет наносить ее даже на плохо подготовленные поверхности черных металлов, прямо по ржавчине. Грунт-эмаль обладает одновременно свойствами ингибитора коррозии, антикоррозийной грунтовки и финишной декоративной эмали Температурный режим при эксплуатации (после полного высыхания): от -50°С до +60°С. Допускается кратковременный нагрев до +150°С. Покрытие обладает устойчивостью к разрушению под действием ультрафиолетовых лучей на протяжении 5 лет. Это время может быть сокращено в жарких и влажных климатических зонах.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ «Акрокор-АКУ грунт-эмаль 3 в 1»

Цвет и внешний вид пленки грунтовки: После высыхания грунтовка должна образовывать пленку с ровной однородной поверхностью соответствующего цвета. Отклонение от цвета не является браковочным признаком.

Массовая доля нелетучих веществ, % 45-58

Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм при температуре (20,0±0,5)о С, с — не менее 13

Время высыхания до степени 3 при 20° С, ч, — не более 3

Твердость пленки по маятниковому прибору, усл.ед. — не менее 0,35

Стойкость комплексного покрытия к статическому воздействию при температуре (20,0±2)0С, ч, Воды — 96

3% раствора NaCl — 48, Бензина — 48

Масла — 96

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Перед применением тщательно перемешать, в случае необходимости разбавить сольвентом или ксилолом.

Поверхности, предназначенные для окраски, очистить от рыхлых продуктов коррозии, непрочнодержащегося старого покрытия, обеспылить и обезжирить. Наносить на подготовленную поверхность в 1-3 слоя кистью, валиком, пневматическим или безвоздушным распылением при температуре от 5°С до 35°С.

Расход: в зависимости от цвета и способа нанесения — 90-150 г/м2.

Время высыхания: межслойная сушка при температуре (20±2) °С не менее 2-х часов, окончательная сушка при температуре (20±2) °С не менее 8 часов. Покрытие набирает твердость через 72 часа

Материалы токсичны, пожаро-взрывоопасны. Время начала эксплуатации покрытия через 72 часа

Все работы проводить в помещении при работающей вентиляции с использованием спецодежды, индивидуальных средств защиты органов дыхания, зрения, рук.

Добавить комментарий